В Пензе осужденный решил навестить знакомую и сбежал из колонии-поселения

Фотография: pixabay.com

Первомайским районным судом Пензы рассмотрено уголовное дело по обвинению осужденного в совершении побега из места лишения свободы.

Согласно имеющейся информации, в августе 2022 года мужчина, отбывающий наказание в виде лишения свободы в колонии-поселении, самовольно покинул территорию колонии, чтобы навестить свою знакомую девушку по месту ее жительства. По дороге к знакомой зашел в магазин, где купил спиртные напитки. Впоследствии ждал девушку в подъезде дома. Не дождавшись, вышел на улицу, где и был задержан сотрудниками исправительного учреждения.

В судебном заседании подсудимый свою вину в совершенном преступлении признал в полном объеме, согласился с предъявленным ему обвинением. По его ходатайству уголовное дело было рассмотрено судом в особом порядке судопроизводства.

Учитывая обстоятельства содеянного, суд пришел к выводу, что исправление и перевоспитание подсудимого возможно только в условиях изоляции его от общества.

Путем частичного сложения неотбытого наказания к наказанию по данному приговору окончательное наказание мужчине назначено в виде лишения свободы на срок 2 года с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда пока еще не вступил в законную силу.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий