Житель Мокшанского района перевел более миллиона рублей мошенникам

В производстве следственного отдела ОМВД России по Мокшанскому району находится уголовное дело по факту мошеннических действий в отношении местного жителя 1954 года рождения.

С заявлением в правоохранительные органы потерпевший обратился в конце декабря 2021 года. Мужчина сообщил, что 15 октября на его телефон позвонил неизвестный.

Звонивший пояснил, что является представителем одной из крупных российских компаний, затем озвучил собеседнику предложение о заработке денежных средств. После этого звонивший предложил мужчине зарегистрироваться на торговой площадке компании и открыть счет.

Потерпевший поверил неизвестному и после регистрации перевел около 15 тыс. рублей на банковский счет, предоставленный злоумышленником. Впоследствии с целью увеличения дохода лжеспециалист предложил потерпевшему вложить еще больше денежных средств.

В дальнейшем в период с 15 октября по 23 декабря заявитель перевел на указанные мошенником счета 1 193 000 рублей.

При этом часть денежных средств заявитель оформил в кредит в нескольких банках. По словам потерпевшего, ему удалось вывести около 3000 рублей с торговой площадки. Когда злоумышленник попросил заявителя перевести еще денег, чтобы вывести остальную сумму, мужчина понял, что стал жертвой обмана и обратился в полицию.

В настоящее время сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению мошеннических действий.

Фотоматериал предоставлен региональным УМВД России

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий