Мэр Пензы провел объезд территорий областного центра

Фотографии: penza-gorod.ru

Утром 18 апреля мэр Александр Басенко провел объезд территорий областного центра. В мероприятии также приняли участие первый зампред правительства региона Виктор Кувайцев, главы районных администраций и руководители ведомств, ответственных за жилищно-коммунальное хозяйство Пензы.

Представители рабочей группы отметили, что проведены мероприятия по сбору мусора на улицах Чаадаева, Чапаева, Долгова, Саранской, Урицкого, Дружбы, Литвинова, Аустрина.

Приведены в порядок зеленые зоны в районе нового корпуса школы №66 и в сквере «Дружбы». Благоустроены парковка напротив ПАО «Биосинтез», участки земли после сноса домов на улицах Каракозова и Чехова.

Глава горадминистрации обратил внимание представителей районной администрации на склон в районе строения №35 на улице Литвинова поляна. Он поручил организовать субботник и привлечь к уборке территории рядом расположенные предприятия.

Александр Басенко также обозначил задачу привести в надлежащий вид зеленые зоны вдоль автодорог на улицах Литвинова поляна и Совхозной, выполнить опиловку аварийных деревьев.

Кроме того, градоначальник указал на необходимость уборки прилотковой части дорог и заездных карманов. Работы в данном направлении должны быть проведены и в отдаленных микрорайонах Пензы.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
2 комментария

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Мэр Пензы провел объезд территорий областного центра: 2 комментария

  • 18.04.2022 в 21:14
    0
    0

    Пусть приедут ещё в Терновка, район Гидростроя около магазинов и на Вадинскую6, где городская стомотологическая поликлиника и мусорка в ужасном состоянии.

    Ответ
  • 19.04.2022 в 10:05
    0
    0

    Пусть заглянет в любой квартал , прилегающий к зданиям областной администрации. Начните хоть откуда , только действительно работайте.

    Ответ

Добавить комментарий