В одном из ТРК Пензы провели пожарно-тактическое занятие

В Пензе, в торгово-развлекательном комплексе «Коллаж», провели пожарно-тактическое занятие по тушению условного пожара. Соответствующая информация размещена на официальном сайте ГУ МЧС России.

На основании легенды учения, пожар случился в помещении кинотеатра, расположенном на 2-ом этаже ТРК. В одном из залов кинотеатра могли остаться люди.

До приезда спасателей администрацией объекта были отработаны действия при нештатной ситуации, эвакуации работников и посетителей торгового центра.

К месту условного пожара незамедлительно прибыли пожарные подразделения и службы жизнеобеспечения. Звеньями газодымозащитной службы были выполнены действия по ликвидации условного пожара и спасению людей.

«ТРК «Коллаж» является объектом с массовым пребыванием людей. В случае нештатной ситуации действия персонала объекта, сотрудников экстренных служб должны быть четкими и грамотными. Особое внимание было обращено на взаимную отработку действий личного состава и персонала учреждения. Все поставленные задачи выполнены на оценку хорошо», — говорится в информационном сообщении.

Фотографии: 58.mchs.gov.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий