Городищенец осужден за причинение смерти брату

Фотография: pixabay.com

Прокуратурой Городищенского района поддержано гособвинение по уголовному делу в отношении 56-летнего жителя района. Он обвиняется в причинении смерти брату по неосторожности.

Установлено, что вечером 21 октября 2021 года в дом обвиняемого пришел старший брат и стал критиковать его из-за нежелания работать, частого употребления алкоголя, проживание на иждивении матери.

Разговор между находившимися в нетрезвом виде братьями на крыльце дома перешел в ссору, а после в драку, в ходе которой младший брат ударил старшего огнетушителем по голове. Старший брат упал в дверной проем и ударился головой о бетонную поверхность пола.

Увидев его бессознательное состояние, родственник принял меры к вызову медицинской помощи. Спустя несколько дней потерпевший скончался в больнице от полученных травм.

Подсудимый вину признал. Он пояснил, что удар огнетушителем нанес с целью отомстить за причиненную обиду.

С учетом позиции гособвинителя, наличия смягчающих и отягчающих обстоятельств городищенцу назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. По решению суда удовлетворен иск дочери погибшего о компенсации морального вреда в 500 тысяч рублей.

Приговор в законную силу пока еще не вступил.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий