В Пензенской области продолжается ремонт объектов культуры

Фотография: pnzreg.ru

В рамках нацпроекта «Культура» в Пензенской области в 2022 году капитально ремонтируются 14 объектов культуры. Об этом сообщил губернатор Олег Мельниченко.

Глава Пензенской отметил, что на федеральные средства ведутся строительно-восстановительные работы зданий досуговых и просветительских центров, расположенных в сельской местности.

По словам Олега Мельниченко, общий объём средств, выделенных на модернизацию 14 учреждений, — 197 млн рублей, в том числе 27 млн рублей – из федерального бюджета.

Глава региона подчеркнул, что полностью завершен ремонт Бековского районного Дома культуры, центра досуга в селе Ермоловка Пензенского района, Тамалинской районной библиотеки. «Ещё 7 объектов должны быть сданы в эксплуатацию после ремонта до конца текущего года», — пояснил Олег Мельниченко.

Среди них – центры досуга и культурного развития Колышлейского, Земетчинского, Каменского, Наровчатского, Белинского районов.

«Дом культуры на селе – это не просто центр досуга или развлечения, это средоточие жизни. Сюда приходят все, не зависимо от возраста. Здесь и кружки для детей, и клубы по интересам, и творческие мастерские», — подытожил Олег Мельниченко.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий