ОНФ окажет помощь ошибочно мобилизованным пензенцам

Фотография: vk.com/onfpenza

В Пензенской области оказывается содействие гражданам, чьи права нарушили при проведении частичной мобилизации. Работа в данном направлении организована представителями Общероссийского народного фронта (ОНФ).

В сообществе ОНФ в соцсети «ВКонтакте» опубликован телефон: 8(8412)56-34-85, позвонив на который можно получить консультацию. Вместе с тем, разъяснения по ряду вопросов можно получить в реготделении ОНФ в Пензенской области: г. Пенза, ул. Советская, 4.

Напомним, что 21 сентября президент Владимир Путин подписал указ о частичной мобилизации.

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу отметил, что около 1% мобилизационного ресурса России будет задействовано в рамках частичной мобилизации.

«Это не какие-то люди, которые никогда не видели и не слышали ничего про армию, это действительно те, кто отслужил; имеют военно-учетную специальность, то есть та специальность, которая сегодня нужна в вооруженных силах; имеют боевой опыт», — сказал он.

Мобилизации не подлежат студенты, призывники, работники ряда предприятий оборонно-промышленного комплекса и многодетные отцы (если в семье более 4 детей).

Также не будут мобилизованы граждане с высшим образованием, являющиеся сотрудниками организаций, ведущих деятельность в области IT, российских операторов связи, СМИ, финансовых структур. Основание для освобождения граждан от привлечения к призыву на военную службу по мобилизации — списки граждан, представляемые руководителями соответствующих организаций по установленной форме в Генштаб ВС РФ.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий