В Пензенской области с декабря более чем на 10% вырастет плата за ЖКУ

Фотография: pixabay.com

В указе, подписанном врио губернатора Пензенской области Николаем Симоновым, обозначены предельные индексы для роста тарифов с 1 декабря этого года.

В нормативно-правовом документе речь идёт об утверждении предельных индексов изменения размера платы за коммунальные услуги в муниципальных образованиях Пензенской области.

В регионе предельный индекс равен 11%. Он будет распространяться на сельсоветы, поселки городского типа и города.

В Пензе предельный рост тарифов cоставит 12%.

В указе в колонке со значением «Предельные индексы с 01.01.2023 по 21.12.2023» у всех населенных пунктов указано нулевое значение. Тем самым, в 2023 году не предполагается повышение тарифов.

+1
0
+1
1
+1
4
+1
4
+1
9
+1
1
+1
10
19 комментариев

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

В Пензенской области с декабря более чем на 10% вырастет плата за ЖКУ: 19 комментариев

  • 30.11.2022 в 18:56
    0
    0

    Аппетиты олигархов -БЕЗДНА и БЕЗпредел…..(((((((

    Ответ
  • 30.11.2022 в 19:46
    0
    0

    А почему второй раз в год повышение ЖКХ и на 10 %. Повышение пенсии собираются провести на 4 с лишним % всего.

    Ответ
    • 30.11.2022 в 23:02
      0
      0

      Так пенсии — это нам, а коммуналка — им. Им больше надо.

      Ответ
  • 01.12.2022 в 06:30
    0
    0

    В Москве 9% ну а в Пензе. Сразу 10. Что в Пензе живут богаче чем в Москве

    Ответ
    • 01.12.2022 в 14:57
      0
      0

      Сахалин- 5,5%, Мурманск- 6,3,Чукотка!- 8,8%, Воронеж 8,3! А в Пензе -12%!!! Чем это объяснит нам губернатор, за какие заслуги? И летом было так же больше всех.

      Ответ
  • 01.12.2022 в 08:28
    0
    0

    Да, аппетит у власти отменный

    Ответ
  • 01.12.2022 в 09:02
    0
    0

    Главное чио бы в Хохляндии було всё хорошо, а на свой народ…..

    Ответ
  • 01.12.2022 в 09:33
    0
    0

    Федеральные СМИ пишут, что не более 9% по России… Пенза -нищий регион, и вот нате Вам-12… Совесть есть? Хотя о чем это я…..

    Ответ
  • 01.12.2022 в 09:57
    0
    0

    Зарплаты не спешат повышать, зато повысили пенсионный возраст, пенсии у людей украли, тарифы повышают, аж два раза в год. Видно не предел, скоро будут повышать каждый квартал. По ящику орут как людям плохо живется на западе , а как нам живется молчат. Уроды …………………….

    Ответ
  • 01.12.2022 в 10:17
    0
    0

    Стана дураков. Так нам и надо.

    Ответ
  • 01.12.2022 в 10:29
    0
    0

    Правительство РФ в сентябре приняло решение перенести индексацию тарифов на услуги ЖКХ с 1 июля 2023 года на 1 декабря 2022 года. Изменение стоимости затронет холодную и горячую воду, электроэнергию, тепло, газ и твердые коммунальные отходы. Предельный уровень индексации тарифов ЖКХ с 1 декабря 2022 года для населения по стране не превысит 9%, отмечало Минэкономразвития.
    Пенза вошла в 20 городов с самыми низкими зарплатами, сокращение населения, и т. Д. По ценам на квартиры скоро догоним Москву. И нам Москва не указ у нас 12℅, Слався правительство Пензенской области!!!

    Ответ
  • 01.12.2022 в 11:01
    0
    0

    Пенза-обзор, а задайте вопрос Симонову: это как?
    Если Правительством РФ подписано увеличение не больше, чем на 9% ??? а у нас 10-12% !!! Как?

    Ответ
    • 01.12.2022 в 11:20
      0
      0

      они вам не ответят, у нас чиновники сделали так называмые предельные отклонения. по каждому региону они разные, у нас по региону от этих 9 процентов можно повышать за тепло на 3 процента по пензе, а по области на 2%. Но можно и наборот понижать, а понижать они, конечно же, не собираются. Вот такие фокусы умеют делать!!! Большое им «спасибо»!

      Ответ
  • 01.12.2022 в 14:12
    0
    0

    Вот и налоги подъехали,через монополистов им ведь очень трудно живется,а на бумаге и в статистике повышение пенсий и зарплат красиво выглядит для отчетов. И конечно спасибо законодателям как же ни о народе беспокоятся что не могут их лишний раз не обобрать в нищий карман залезть это не грешно.

    Ответ
  • 01.12.2022 в 14:16
    0
    0

    Пенсия с 1 января на 4,8%, а коммунальные на 12% увеличат, нормально.

    Ответ
  • 01.12.2022 в 14:59
    0
    0

    уровень жизни низкий, но повышение в Пензе жкх на 12%, даже выше Воронежа и Чукотки.

    Ответ
  • 01.12.2022 в 15:16
    0
    0

    Спасибо, родное мое правительство за такое повышение1 Смотрите только не подавитесь этими деньгами!

    Ответ