В одном из баров Пензы нарушили требования законодательства

В Пензе продолжаются рейдовые мероприятия, связанные с ограничением режима работы объектов общепита с массовым пребыванием людей в ночное время. Об этом сообщили в пресс-службе горадминистрации.

В связи с полученным сигналом о работе одного из баров на улице Кирова в ночь на 13 января был организован выездной мониторинг по соблюдению объектом режима функционирования.

В состав комиссии вошли представители управления содействия развитию малого и среднего предпринимательства, управления по делам ГОЧС Пензы, администрации Ленинского района и сотрудники полиции.

В ходе проверки было зафиксировано отсутствие средств индивидуальной защиты у обслуживающего персонала. Выявлены нарушения действующего законодательства в сфере реализации алкогольной продукции. При отсутствии соответствующей лицензии на витрине бара были выставлены шампанское и вино.

В кальянной карте указаны кальяны на вине и водке, несмотря на запрет использования кальянов в помещениях, предназначенных для оказания услуг питания.

Расчет с посетителями осуществлялся за наличные, отсутствовала контрольно-кассовая техника.

Сотрудником полиции составлен протокол осмотра помещения, изъята алкогольная продукция. Представитель предприятия приглашен в отделение полиции с целью проведения административного расследования и представления правоустанавливающих документов.

Администрацией города направлена информация в прокуратуру Ленинского района Пензы и контрольно-надзорные службы для проведения проверочных мероприятий.

Фотография: penza-gorod.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий