К занятиям в пензенских школах приступили 52 ребенка из ДНР и ЛНР

Фотографии: penza-gorod.ru

Более 50 детей из ДНР и ЛНР приступили к учебе в школах Пензы. Соответствующую информацию озвучили в пресс-службе горадминистрации.

Ребят приняли в школы №19 и №30. В школу в Ахунах пришли 50 детей, которые получили медицинские справки о допуске в учреждение образования. Остальные ребята остались в пункте временного размещения – в санатории им. Володарского. Они присоединятся к основной массе, когда позволит состояние здоровья.

В школе №30 к занятиям приступили два подростка из 9 класса и 11 класса.

В школе №19 вновь прибывшие стали частью классов всех параллелей от начальной школы до выпускного класса. Наибольшее число детей Донбасса оказалось во 2 и 5 классах. Из них полностью сформированы и открыты два класса.

Педагоги и учащиеся учреждений образования подготовились к встрече новых воспитанников и организовали прием в рамках «Дня дружбы».

Во второй половине дня будет организовано знакомство с существующими объединениями дополнительного образования на базе школ, которые ребята выберут для себя. Образовательный процесс будет организован в режиме «полного дня».

«Все дети обеспечены канцелярскими принадлежностями, тетрадями, учебниками, портфелями, а также одеждой и сменной обувью. Они вместе с остальными учащимися получат горячее питание», — пояснили в пресс-службе мэрии Пензы.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий