В собственность Пензенской области перейдет зареченский «Автотранс»

Фотография: zarechny.zato.ru

В минувшую среду была проведена внеочередная сессия Собрания представителей Заречного. На рассмотрение был вынесен вопрос, касающийся согласования передачи муниципального предприятия «Автотранс» в собственность Пензенской области.

Это является необходимым шагом для осуществления дальнейших этапов транспортной реформы, объявленной на территории региона. В рамках реформы в Пензенской агломерации, включающей Пензу, Заречный, Пензенский, Мокшанский и Бессоновский районы, будут созданы единая маршрутная система, новые заправочные комплексы, а также проведены другие мероприятия по модернизации системы общественного транспорта.

В общей сложности на территории агломерации будут функционировать три площадки по организации пассажирских перевозок. Две такие площадки создадут в Пензе и Пензенском районе, а одну – на базе зареченского «Автотранса» (в планах — масштабная реконструкция предприятия, обновление автопарка, расширение штатного состава).

Некоторые из данных мероприятий должны быть реализованы в текущем году. В их числе – строительство в Заречном  мультимодальной заправочной станции,  обеспечивающей заправку автотранспорта дизельным и газомоторным топливом. В этом году также запланированы приобретение и передача «Автотрансу» новых пассажирских автобусов.

По итогам голосования депутаты Собрания представителей Заречного согласовали передачу МУП «Автотранс» как юридического лица в собственность Пензенской области.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий