Житель Наровчата пойдет под суд за убийство приятеля

Фотоматериал предоставлен региональным СУ СКР

В Наровчате завершено расследование уголовного дела по обвинению 58-летнего местного жителя в совершении убийства знакомого и уклонении от административного надзора. Об этом сообщили в региональном СУ СКР.

Согласно информации следствия, вечером 16 декабря 2021 года в Наровчате обвиняемый находился дома у своего приятеля. После застолья он решил остаться ночевать у приятеля.

Спустя некоторое время, когда хозяин квартиры лег спать, пришел еще один их знакомый. Между ним и обвиняемым случился конфликт, который впоследствии перерос в драку: злоумышленник взял топор и нанес им несколько ударов по голове потерпевшего. Причинив телесные повреждения оппоненту, мужчина лег спать.

Потерпевший 1971 года рождения скончался на месте происшествия в результате ЧМТ.

Утром следующего дня злоумышленник самостоятельно пришел в отдел полиции и рассказал об убийстве. Он был задержан, по решению суда заключен под стражу. Вину в совершении инкриминируемого деяния признал.

Кроме того, в рамках следствия установлен факт неоднократного уклонения злоумышленника от административного надзора в 2021 году.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд, где будет рассмотрено по существу.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий