Рафик Ибрагимов призвал власти снизить процентную ставку по ипотеке

Фотография: pnzreg.ru

Об этом генеральный директор строительного холдинга «Термодом» заявил во время визита в микрорайон губернатора Пензенской области Олега Мельниченко и первого заместителея председателя ЦК КПРФ Юрия Афонина.

Говоря о развитии Города Спутника, глава флагмана строительной отрасли региона отметил, что льготная ипотека является главным механизмом, позволяющим делать доступным для пензенцев покупку нового жилья. Однако сейчас, ввиду повышения процентных ставок, возникли сложности.

«Если в среднем у людей 35 000 рублей средняя зарплата, а обслуживание ипотеки выходит под 40 000-45 000 рублей, то это очень тяжело. Поэтому вряд ли кто-то ее возьмет. Она пойдет, если 35 000 рублей зарплата, а на обслуживание [кредита будет уходить] 10000-12 000 рублей. Ипотека была бы актуальна для страны и в таком случае заработала», — обратился с предложением к губернатору Рафик Ибрагимов.

Стоит отметить, что многие регионы России, в связи с ростом ставок по ипотеке, начинают внедрять механизмы субсидирования для разных категорий граждан. Появится ли в Пензенской области своя льготная программа, пока неизвестно.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий