Олег Мельниченко поздравил пензенцев с Днем семьи, любви и верности

Фотография: pnzreg.ru

Губернатор Олег Мельниченко поздравил жителей региона с Днем семьи, любви и верности.

Он напомнил, что праздник учрежден в честь святых благоверных Петра и Февронии Муромских — покровителей христианского брака, чья супружеская верность стали легендой.

«Семья, построенная на взаимной любви и преданности друг другу, во все времена была и остается хранительницей духовно-нравственных ценностей, культурных традиций, связующим звеном между поколениями», — подчеркнул глава Пензенской области.

Олег Мельниченко сделал акцент на том, что в России укреплению института семьи, повышению ее социальной защищенности, улучшению демографической ситуации уделяется большое внимание. «Дети — важнейший ресурс развития государства, качество детства — отправная точка деятельности всех уровней власти», — добавил он.

Губернатор отметил, что в пензенском регионе по праву гордятся супружескими парами, отметившими «золотые» и «серебряные» свадьбы. По его мнению, с них должна брать пример молодежь, учиться ответственному отношению к браку, любить и уважать друг друга.

Глава исполнительной власти субъекта Федерации пожелал жителям Пензенской области здоровья, семейного благополучия, счастья, мира и согласия.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий