Представитель Минпромторга России оценил уровень развития промышленности Пензенской области

Фотография: merp.pnzreg.ru

Пензенскую область 9 июня с рабочим визитом посетил Юрий Кузнецов — заместитель директора Департамента станкостроения и тяжелого машиностроения Минпромторга России.

В столице Сурского края Юрий Кузнецов ознакомился с деятельностью компании «СтанкоМашСтрой». Он осмотрел производственные цеха, пообщался с руководством и сотрудниками. Гостю было подробно рассказано о номенклатуре выпускаемой продукции, в которую входят станки различных моделей и модификаций: от простых токарных станков серии СТ16К20 до высокоточных обрабатывающих центров VTM.

Генеральный директор предприятия Олег Кочетков проинформировал о том, что пензенские станки включены в перечень Минпромторга России как промышленная продукция, произведенная на территории страны. Предприятие на протяжении последних лет активно занимается локализацией производства, уровень которой достиг 80%, а также ведет планомерную работу по увеличению собственного выпуска комплектующих и расширению продуктовой линейки.

В ходе делового визита особое внимание было уделено вопросам импортозамещения. Было подчеркнуто, что ставка на российскую промышленность важна для выхода на новый уровень, что позволит повысить технологичность и культуру отечественного производства. Стороны обсудили существующие меры госоддержки бизнеса в условиях санкций.

Кроме того, Олег Кочетков представил информацию о планах по созданию литейного производства (оно будет открыто в Сердобске) и перспективах развития станкостроительного кластера «ПензаСтанкоМаш», который проходит процедуру подтверждения соответствия федеральным требованиям.

Стоит сказать, что в рамках официального визита представитель Минпромторга России побывал в Заречном, где ознакомился с производственной деятельностью АО «ФНПЦ» ПО «Старт» им. М.В. Проценко», входящего в состав Госкорпорации «Росатом».

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
1 комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Представитель Минпромторга России оценил уровень развития промышленности Пензенской области: 1 комментарий

  • 10.06.2022 в 15:15
    0
    0

    Пусть Кочетков уберет свои фуры от Станкомаштроя — на работу людям проехать нельзя!

    Ответ

Добавить комментарий