Президент РФ анонсировал завершение частичной мобилизации

Фотография: kremlin.ru

В России все мобилизационные мероприятия будут завершены в течение двух недель. Об этом сообщил Владимир Путин в рамках пресс-конференции по итогам визита в Казахстан.

Глава государства подчеркнул, что уже мобилизовано 222 тыс. человек из запланированных 300 тыс. По его словам, 33 тыс. мобилизованных бойцов находятся в подразделениях, 16 тыс. уже выполняют боевые задачи.

Отвечая на вопрос, касающийся актуальности цифры в 300 тыс. человек в рамках указа о частичной мобилизации, Владимир Путин сказал, что никаких предложений от Минобороны РФ на этот счет не поступало. «В обозримом будущем я не вижу никакой необходимости», — добавил он.

Президент сделал акцент на том, что необходимость объявления частичной мобилизации в стране связана с необходимостью охраны линии соприкосновения с Украиной.

«Линия соприкосновения — 1100 километров. Держать ее исключительно войсками, сформированными из контрактников, тем более, что они принимают активное участие в наступательных операциях, практически невозможно […]», — отметил Владимир Путин.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий