Мельниченко принял участие в заседании комиссии по региональному развитию

Итоги работы дорожного отрасли, а также достижения показателей строительства автодорог в 2021 году были обсуждены на совещании под председательством вице-премьера России Марата Хуснуллина.

Он подчеркнул, что в 2021 году на реконструкцию и строительство автотранспортных объектов в регионах из бюджета было выделено 1 трлн 179 млрд рублей (кассовое исполнение составило почти 100%).

В Пензенской области общий объём средств федерального бюджета, направленный на дорожную деятельность в 2021 году, составил 3 639,56 млн рублей. Из них – около 3 млрд рублей – в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Федеральные средства полностью освоены.

«При софинансировании регионального бюджета нам удалось привести на территории Пензенской области в порядок по данному направлению – 127 объектов», — подчеркнул губернатор Олег Мельниченко.

«Продолжается реализация 3 капиталоёмких объектов, переходящих на 2022 год – на проспекте Строителей и в Первомайском районе: третий этап реконструкции – от улицы 40 лет Октября, создание транспортной развязки», — сказал Олег Мельниченко.

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» выполнен ремонт 130 км автодорог регионального и местного значения.

Особое внимание уделено мероприятиям, усиливающим безопасность дорожного движения.

В 2021 году достигнуты следующие целевые показатели:

— до 65,2% увеличилась доля автодорог регионального и межмуниципального значения Пензенской области в нормативном состоянии;

— до 71% выросла доля автодорог пензенской агломерации в нормативном состоянии.

Вместе с тем, на 20 единиц выросло количество стационарных камер фото-видео-фиксации нарушений правил дорожного движения.

Фотографии: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий