В поселке Лунино открыт новый детский сад

Фотографии: pnzreg.ru

В Лунино 1 марта состоялась торжественная церемония ввода в эксплуатацию вновь построенного дошкольного образовательного учреждения «Мечта». Строительные работы осуществлялись в рамках реализации нацпроекта «Демография».

Дошкольная организация комбинированного типа, включающая ясельные группы, рассчитана на 50 мест и может принимать малышей в возрасте от 1,5 до 3 лет.

Присутствовавший на мероприятии, губернатор Олег Мельниченко поздравил жителей районного центра – родителей, воспитанников и педагогов дошкольного учреждения образования.

«Детский сад – ясли в рабочем посёлке Лунино начинает функционировать, сегодня принимает первых детей», — сказал он.

По его словам, во многом благодаря открытию нового дошкольного учреждения будет решена проблема с ясельными местами в районном центре.

Олег Мельниченко сделал акцент на том, что в 2021 году были сделаны определённые шаги в социально-культурной сфере Лунинского района: построен новый детский сад, завершена реконструкция ДК, он оснащён технологичным оборудованием.

«Было дано поручение министру культуры – организовать соответствующую работу по выступлению творческих коллективов из Пензы в обновлённом ДК», — добавил он.

Глава региона поблагодарил строителей, которые в достаточно непростых условиях повышения стоимости металла и строительных материалов, с поставленной задачей справились успешно – объект сдали в эксплуатацию в срок и с надлежащим качеством.

Представителям подрядной организации Олег Мельниченко вручил благодарственные письма, а новому детскому саду — сертификат на сумму 800 тыс. рублей на приобретение игрового оборудования.

В дошкольном учреждении открыто 5 групп по 10 человек в каждой. Штат укомплектован – 7 воспитателей, повара и технические работники. С ребятами будут заниматься логопед и музыкальный руководитель.

Закуплены новая мебель, посуда, постельное белье, игрушки и оборудование для пищеблока. Кроме того, объект оснащен кнопкой экстренного вызова полиции.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий