Сердобчанка обнулила банковскую карту своей приятельницы

Фотоматериалы предоставлены региональным УМВД России

В производстве следственного отдела ОМВД России по Сердобскому району находится уголовное дело по факту хищения денежных средств у 63-летней женщины.

Пенсионерка обратилась в полицию и рассказала, что она вместе со своей знакомой употребляла спиртное.

После застолья потерпевшая попросила проводить ее до дома. Девушка проводила заявительницу до квартиры.

Когда приятельница ушла, сердобчанка обнаружила, что из кармана куртки пропала ее банковская карта. В этот же день на телефон потерпевшей поступило несколько сообщений о списании 49,5 тыс. рублей. Женщина поняла, что ее банковскую карту похитили, и сразу же обратилась с заявлением в полицию.

В ходе следствия была установлена личность подозреваемой в совершении данного преступления. Ей оказалась ранее привлекавшаяся к уголовной ответственности 24-летняя жительница Сердобска, с которой заявительница в день преступления распивала спиртные напитки.

В дальнейшем полицейские получили оперативную информацию, что подозреваемая с похищенными деньгами выехала за пределы региона. Злоумышленница была объявлена в федеральный розыск.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий злоумышленница была задержана. Девушка вину свою в совершении данного преступления признала полностью и в содеянном раскаялась.

Она пояснила, что пин-код от банковской карты потерпевшей увидела в момент, когда женщина в ее присутствии расплачивалась в магазине. Похищенные денежные средства подозреваемая потратила на личные нужды.

В отношении девушки избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ей грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий