В Богословке к новому учебному году откроют новый спортобъект

Фотография: sport.pnzreg.ru

В селе Богословка Пензенского района ведутся работы по созданию физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа в рамках проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».

Накануне ход работ на стройплощадке проинспектировала глава регионального минспорта Евгения Бочкарёва.

Спортобъект будет состоять из универсальной игровой площадки, беговых легкоатлетических дорожек, поля для игры в футбол летом и для игры в хоккей в зимний период. Площадь поля – 1800 кв. м. Ширина легкоатлетических дорожек вокруг поля – 1,5 метра.

В настоящее время на объекте производится подготовка основания для установки легкоатлетических дорожек и футбольного поля. Предполагается, что новый спортивный объект будет открыт к новому учебному году.

Евгения Бочкарёва подчеркнула, что цель нацпроекта «Демография» – создать условия для того, чтобы как можно больше людей занимались физической культурой и спортом в городе и в сельской местности.

«Место расположения будущего ФОКа было выбрано неслучайно. Объект находится на территории общеобразовательной школы. Здесь будут проходить уроки физкультуры, жители всех возрастов смогут сдавать здесь нормы «ГТО», любители активного образа жизни – заниматься спортом», – добавила она.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий