Губернатор поздравил жителей региона с Днем ветеранов боевых действий

Фотография: pnzreg.ru

Губернатор Олег Мельниченко поздравил жителей региона с Днем ветеранов боевых действий Пензенской области.

Глава исполнительной власти субъекта Федерации отметил, что сегодня мы отдаём дань уважения тем, кто самоотверженно сражался, защищал интересы нашего народа и государства, с честью исполнял интернациональный долг, участвовал в локальных конфликтах и миротворческих операциях, воевал в «горячих точках». «С болью в сердце и с благодарной памятью мы чтим героев, отстоявших нашу свободу и безопасность ценой собственной жизни», — сказал Олег Мельниченко.

Он сделал акцент на том, что жители Пензенской области — среди лучших бойцов России, многие из них в настоящее время выполняют боевые задачи в рамках специальной военной операции на территории Украины.

«По поручению Президента РФ Владимира Владимировича Путина участникам спецоперации предоставлен статус ветеранов боевых действий. Герои сегодняшнего дня вершат историю на наших глазах, с честью и достоинством подтверждая высокое право называться наследниками победителей», — подчеркнул глава Пензенской области.

Он отметил, что пензенские ветераны вносят значительный вклад в подготовку будущих защитников Отчизны, являются примером мужества, несгибаемой стойкости и искренней любви к великой Родине.

Олег Мельниченко пожелал ветеранам боевых действий здоровья и благополучия, счастья и удачи.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий