Валерий Лидин принял участие в совещании правительства региона

Фотография: zspo.ru

Председатель пензенского ЗакСобра Валерий Лидин 14 марта принял участие в оперативном совещании регионального правительства под председательством губернатора Олега Мельниченко.

Одной из ключевых тем, обсужденных на мероприятии, стала организация отдыха детей во время летних каникул. Глава региона сделал акцент на необходимость обеспечить детям хорошие условия пребывания в школьных и загородных лагерях.

В облбюджете предусмотрено 319 млн рублей на организацию летнего отдыха, муниципалитеты выделят на подготовку детских лагерей 42,5 млн рублей.

Губернатор поручил уделить особое внимание отдыху детей из так называемой «группы риска», в летние лагеря должны получить путевки не менее 50% от общего числа подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации.

На заседании регионального правительства также были рассмотрены вопросы, касающиеся проблем в сфере ЖКХ, благоустройства областного центра, вывоза скопившегося снега с городских улиц, подготовки к весеннему паводку.

«При принятии бюджета на 2022 год депутаты регионального парламента учитывали важность проведения летней оздоровительной кампании. С каждым годом затраты на подготовку загородных лагерей растут, что позволяет создавать более комфортные условия отдыха для детей», – резюмировал спикер регионального парламента.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий