В Пензе задержан мужчина, совершивший грабеж

Фотография: 58.мвд.рф

В отдел полиции № 2 УМВД России по г. Пензе обратилась женщина 1984 года рождения. Заявительница сообщила, что ранним утром она находилась возле дома на ул. Рахманинова. Молодой человек одолжил у нее сотовый телефон для совершения звонка. Когда женщина попросила вернуть ей ее сотовый телефон — незнакомец убежал.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции провели осмотр места происшествия, осуществили обход граждан и получили объяснения.

Сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления установлен местный житель 1997 года рождения, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности.

Подозреваемый дал признательные показания, пояснив, что похищенный телефон сдал в комиссионный магазин. Оперативники изъяли из комиссионного магазина залоговый билет и похищенный сотовый телефон, который направили на товароведческую экспертизу.

Возбуждено уголовное дело согласно ч. 1 ст. 161 УК РФ, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий