Районный депутат из Пензенской области задекларировала более 1,7 млн рублей

Фотография: pixabay.com

В Пензенской области назвали фамилию одного из самых состоятельных депутатов муниципального уровня. Об этом сообщает «Комсомольская правда».

Как уточняется, депутат собрания представителей Пензенского района Юлиана Котова получила по итогам 2021 года доход в размере 1 721 295,85 рублей. Таким образом, усредненный месячный доход народной избранницы составил более 143 000 рублей.

Журналисты издания отмечают, что в соответствии с поданной Котовой декларацией, она является помощником депутата Государственной Думы Георгия Камнева, о котором, к слову сказать, речь шла в одном из наших предыдущих материалов.

Между тем, по оценкам «КП», в настоящий момент заработная плата помощников депутатов Госдумы примерно в два раза меньше, чем доход  Юлианы Котовой. С чем связана такая разница, не уточняется.

Напомним, что в прошлом году издание «Пенза-Обзор» сообщало, что прокуратура Пензенского района в рамках проверки деклараций народных избранников выявила нарушение антикоррупционного законодательства со стороны Юлианы Котовой.

Так, в декларациях за 2019 и 2020 год она не указала сведения «о ранее находящемся в собственности транспортном средстве, открытых счетах в банковских и кредитных организациях».

По итогам выявленных нарушений прокуратурой в собрание представителей Пензенского района было направлено обобщенное представление.

+1
0
+1
0
+1
1
+1
1
+1
2
+1
1
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий