За выходные на дороги региона высыпали более 6000 тонн пескосоляной смеси

В минувшие выходные глава регионального минстроя Александр Гришаев, первый замминистра Виктор Максимец, начальник областного управления строительства и дорожного хозяйства Василий Глаголев и кураторы управления проинспектировали работу дорожных организаций по очистке автодорог регионального и межмуниципального значения от снега и обработки их противогололедными материалами.

Особое внимание было уделено содержанию автодорог, приведенных в нормативном состояние в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Были проинспектированы все автодороги, регионального и межмуниципального значения в районах области.

Выявленные замечания в ходе работы по контролю качества выполнения работ по очистке от снега и обработке автодорог противогололедными материалами были устранены в сроки, предусмотренные нормативными документами.

В круглосуточной диспетчерской службе управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области в режиме реального времени отслеживалась работа спецтехники по очистке автодорог регионального и межмуниципального значения от снега и обработку их противогололедными материалами.

«В период с утра 15 по утро 17 января было задействовано более 300 единиц спецтехники и высыпано более 6000 тонн песко-соляной смеси», — пояснили в минстрое региона.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий