Site icon Пенза-Обзор — новости Пензы и Пензенской области

Детям из ЛНР и ДНР выделили места в школе в Алферьевке

В Пензе под председательством первого заместителя прокурора региона Александра Лейзенберга было проведено заседание межведомственной рабочей группы по вопросам, касающимся защиты прав и интересов несовершеннолетних.

Замминистра образования Пензенской области Ирина Осетрова сообщила, что прибывшие граждане из Донецкой и Луганской республик размещены в трех пунктах временного размещения: санатории им. Володарского, санатории «Березовая роща» и гостинице «Ласточка».

По ее словам, в общей сложности прибыло 130 детей дошкольного возраста и 207 детей-школьников, 27 обучающихся в учреждениях СПО и 5 студентов вузов.

Ирина Осетрова отметила, что дети школьного возраста будут обучаться в двух школах, расположенных в Пензе (№19 и №30), и в школе в селе Алферьевка Пензенского района.

«Обучение будет проходить в первую смену. Во второй половине дня обучающимся предложено посещение групп продленного дня, занятий объединений дополнительного образования. Обучающиеся обеспечены учебниками, а также для них будет организовано двухразовое горячее питание», — пояснила замглавы регионального минобра.

Exit mobile version