Валерий Лидин поздравил с праздником бойцов и ветеранов студотрядов

Фотография: zspo.ru

От имени депутатов пензенского ЗакСобра Валерий Лидин поздравил бойцов и ветеранов студенческих отрядов с праздником — Днем российских студенческих отрядов.

Спикер регионального парламента отметил, что студенческие отряды для нескольких поколений являются первой страницей трудовой биографии, началом большого жизненного пути.

«Студенческое движение имеет многолетнюю историю. Молодежь активно участвовала в крупнейших стройках страны, помогала осваивать целину, работала на Байкало-Амурской железной дороге. Энергия и энтузиазм студотрядовцев находили применение во всех отраслях народного хозяйства», — добавил он.

Валерий Лидин подчеркнул, что в отрядах студенты не только получали трудовые навыки, но и учились ценить дружбу и завоевывать уважение. По его словам, экспедиции закаляли характер, показывали как важно нести ответственность за себя, своего товарища и за порученное дело.

«Современные студотрядовцы достойно продолжают славные традиции предшественников и вносят новые направления. Именно студенты массово влились в добровольческое движение. Волонтеры с гордостью носят форменные куртки студенческих отрядов, помогают медикам и жителям Пензенской области в период пандемии», — сказал председатель пензенского ЗакСобра.

Он пожелал развития и процветания движению студенческих отрядов, а каждому бойцу — крепчайшего здоровья, счастья и любви.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий