В Пензе осужден экс-руководитель спортивной школы

Фотография: pixabay.com

В Пензе бывший руководитель спортивной школы осужден за присвоение денежных средств и мошенничество. Об этом проинформировали в облпрокуратуре.

По делу установлено, что в декабре 2015 года обвиняемый, занимавший должность директора спортшколы №4, зная о намерении своего работника (сторожа) уволиться, решил уговорить его не увольняться якобы для изыскания дополнительных средств на нужды учреждения.

Руководитель спортучреждения предложил сторожу занять более высокооплачиваемую должность без фактического выполнения трудовых обязанностей, за что последний на постоянной основе должен был безвозмездно передавать своему начальнику начисленную на банковскую карту зарплату. Работник на данное предложение согласился.

В период с 1 января 2016 года по 23 октября 2021 года злоумышленник незаконно получил от фиктивного работника 1706 тыс. рублей, совершив тем самым хищение вверенного ему имущества учреждения.

Также обвиняемый, обладая информацией, что фиктивный работник получил травму на стройке, обратился в региональное отделение ФСС для перечисления последнему пособия по временной нетрудоспособности, которое в период с 12 мая по 28 декабря 2020 года незаконно получил от сотрудника. Ущерб бюджету вышеуказанного фонда превысил 255 тыс. рублей.

Причиненный ущерб мужчина полностью возместил в ходе следствия.

Суд с учетом позиции гособвинителя назначил подсудимому наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 4 года.

Приговор пока еще не вступил в законную силу.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий