Кузнечанин подозревается в покушении на дачу взятки сотруднику полиции

Фотографии: penza.sledcom.ru

В отношении 37-летнего жителя Кузнецка возбуждено уголовное дело по факту покушения на дачу взятки должностному лицу за заведомо незаконные действия. Об этом проинформировали в региональном СУ СКР.

Согласно информации следствия, днем 2 февраля подозреваемый — мужчина 1984 года рождения, находясь за рулем автомобиля «Audi Q5», передвигался по Кузнецку. На улице Дарвина он был остановлен сотрудниками полиции.

В ходе проверки документов было выяснено, что водитель в 2021 году привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, в связи с чем лишен права управления транспортным средством. Впоследствии мужчина был приглашен в служебный автомобиль для составления протокола согласно ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ.

Не желая быть привлеченным к административной ответственности, мужчина предложил полицейскому взятку — на что получил отказ. Однако правонарушитель вновь начал предлагать незаконное вознаграждение за непривлечение его к установленной законом ответственности и попытался передать взятку сотруднику полиции, положив 25 тыс. рублей в карман передней пассажирской двери.

Довести свой преступный умысел до конца он не смог — полицейский отказался от получения взятки. Противоправные действия мужчины были пресечены сотрудниками правоохранительных органов. В ходе осмотра места происшествия денежные средства изъял следователь.

В настоящее время выполняется комплекс следственных действий с целью установления всех обстоятельств покушения на дачу взятки и закрепления доказательственной базы.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий