Пензенский губернатор поздравил одиннадцатиклассников с окончанием школы

Фотографии: pnzreg.ru

В киноконцертном зале «Пенза» 23 июня был проведен губернский праздник «Выпускник – 2022». На мероприятие были приглашены около 1500 одиннадцатиклассников, среди них —  отличники учёбы, спортсмены, победители научных и творческих конкурсов.

Обращаясь к собравшимся, губернатор Олег Мельниченко подчеркнул, что в этом году более 700 человек получат аттестаты о среднем общем образовании с отличием, а также медаль «За особые успехи в учении».

«[…] По предварительным результатам 31 выпускник получил 100 баллов по итогам Единого государственного экзамена», — сказал глава Пензенской области, поблагодарив родителей и педагогов.

Олег Мельниченко обратил внимание на то, что именно от молодежи зависит благополучное будущее региона и всего государства.

«У Пензенской области, как и у всей России, очень большие и амбициозные планы. Мы хотим стать передовым регионом, где интересно работать и жить, поэтому с нетерпением ждем вас на предприятиях и организациях нашей области […]», – добавил он.

В рамках торжественной части 20 выпускникам, продемонстрировавшим высокие результаты в учебе, спорте и общественной жизни, были вручены Благодарственные письма губернатора.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий