В Башмаковском районе женщина подозревается в покушении на дачу взятки

Сотрудниками следственных органов возбуждено уголовное дело в отношении 48-летней жительницы Башмаковского района. Она обвиняется в покушении на дачу взятки сотруднику полиции.

Согласно информации следствия, вечером 19 января женщина, находясь в отделе полиции, попыталась передать взятку (более 11 тысяч рублей) начальнику отдела участковых уполномоченных полиции и подразделения по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Башмаковскому району за заведомо незаконное бездействие.

За денежное вознаграждение сотрудник полиции не должен был предпринимать мер по постановке на профилактический учет сына обвиняемой. Молодой человек освободился из мест лишения свободы и имел непогашенную судимость.

Довести свой преступный умысел до конца женщина не смогла — полицейский отказался от получения взятки. Противоправные действия женщины пресекли правоохранители. Денежные средства изъял следователь в ходе осмотра места происшествия.

В настоящее время выполняется комплекс следственных действий с целью установления всех обстоятельств покушения на дачу взятки и закрепления доказательственной базы.

Фотографии: penza.sledcom.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий