Сборная Пензенской области выиграла первенство России по регби-7

Фотография: vk.com/rugby_in_kamenka

Сборная Пензенской области стала победителем первенства России по регби-7. Соревнования среди спортсменок в возрасте до 18 лет проходили 14 и 15 мая в Москве.

В первенстве России по регби-7 участвовали 15 команд из российских регионов. Сборная Пензенской области была сформирована на основе команды «Локомотив-Каменка». При подготовке к турниру ее наставнику Максиму Любимкину помогал главный тренер дубля РК «Локомотив-Пенза» Максим Усков.

В ходе групповой стадии сборная Пензенской области обыграла сверстниц из Удмуртии (48:0), Московской области (19:5) и «Южного Тушина» (50:0). В 1/4 финала спортсменки из Сурского края одержали победу над регбистками из Дагестана (26:5), а в 1/2 финала – над сборной Кузбасса (31:7).

В финале сборная Пензенской области обыграла команду Московской области со счетом 10:7.

В региональном минспорте пояснили, что сборная Пензенской области не только выиграла первенство России по регби-7 (U18), но и отобралась в финальную часть Спартакиады учащихся.