Олег Мельниченко поручил усилить контроль за вводом в эксплуатацию спортобъектов

Фотографии: pnzreg.ru

На оперативном совещании, состоявшемся 13 сентября в правительстве региона, обсудили ход реализации проекта «Спорт – норма жизни».

Министр физической культуры и спорта региона Евгения Бочкарева проинформировала, что в Пензенской области с 2019 года проведена большая работа.

Модернизированы и отремонтированы футбольные поля на стадионах в Каменке, Нижнем Ломове и Пензе. В Никольске и Кузнецке появились ФОКи открытого типа. Для создания ФОКа открытого типа в Богословке приобретено оборудование. Ведется строительство крытого катка с искусственным льдом в Пензе.

Для подготовки жителей региона к выполнению нормативов ГТО обустроено 20 спортплощадок. До конца сентября аналогичные площадки появятся в Спасском, Неверкинском, Наровчатском, Белинском и Бессоновском районах.

В 2023 году намечена установка площадок ГТО в Бековском, Малосердобинском, Лопатинском, Камешкирском, Тамалинском и Сосновоборском районах.

В рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» в пензенском микрорайоне ГПЗ запланировано возведение Дворца игровых видов спорта. В настоящее время завершается разработка проектно-сметной документации.

Возможность заниматься спортом недалеко от дома появится у жителей микрорайона Шуист, где в 2024 году предусмотрено строительство ФОКа.

Губернатор Олег Мельниченко отметил, что президентом РФ поставлена задача к 2024 году вовлечь в регулярные занятия спортом более половины населения нашей страны, создание спортивной инфраструктуры является ключевым фактором в достижении поставленных целей.

«Для этого необходимо принять все меры для соблюдения сроков ввода спортобъектов в эксплуатацию», — резюмировал он.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий