Пензенцы завоевали медали на первенстве ПФО по спортивной борьбе

Фотография: pnzreg.ru

Представители Пензенской области завоевали медали на первенстве Приволжского федерального округа по спортивной борьбе в дисциплине «греко-римская борьба». В соревнованиях, проходивших в Кирове, участвовало около 250 атлетов из 13 субъектов ПФО.

Медали выиграли 5 спортсменов Пензенской области.

Матвей Макаров в весовой категории 110 кг занял первое место. Артур Манукян в весовой категории 45 кг занял третье место. Матвей Макаров и Артур Манукян являются воспитанниками пензенской областной комплексной СШОР.

Айрат Салихов из Неверкинского района завоевал золото в весовой категории 45 кг.

Кирилл Горсков в весовой категории 65 кг занял 3 место. Рамис Вергазов в весовой категории 60 кг тоже завоевал бронзу. Кирилл и Рамис – воспитанники детско-юношеской спортивной школы № 2 г. Кузнецка имени Абубекерова.

По итогам соревнований пять пензенских борцов прошли отбор для участия в первенстве России, который состоится в марте в Башкортостане.

Кроме того, в пятерку лучших попали Рамиль Тяпаев, который в весовой категории 48 кг занял 5 место, и Иван Храмов, оказавшийся на 5 месте в весовой категории 51 кг.