В Пензе оштрафованы завысившие цену проезда перевозчики

Фотография: pixabay.com

Арбитражный суд Пензенской области подтвердил законность решения Пензенского УФАС о монопольно высокой цене на проезд в маршрутках. Соответствующая информация размещена на официальном сайте антимонопольной службы региона.

Ранее УФАС России по региону признало, что ряд транспортных компаний установили монопольно высокую цену на услугу по перевозке пассажиров и багажа автобусами большой вместимости общего пользования в городском сообщении.

Действия  ООО «Компания Дилижанс», ООО ТК «Дилижанс», ООО «Автокомбинат», ООО «Меркурий» и ООО «Меркурий-авто-6» были признаны злоупотреблением доминирующим положением и нарушением Закона о защите конкуренции.

«Затраты, заложенные перевозками в расчет тарифа, не подтверждены, доказательства фактических затратах, которые были понесены ими до повышения тарифа, отсутствуют», — пояснили в антимонопольной службе.

Предписания пензенского УФАС об установлении перевозчиками экономически обоснованной цены были приостановлены. Представители компаний — перевозчиков обратились в Арбитражный суд Пензенской области с заявлениями об оспаривании решений и предписаний пензенского УФАС России.

«2 марта 2022 года Арбитражный суд Пензенской области принял решение: в удовлетворении требований перевозчиков о признании незаконными и отмене решения и предписаний Пензенского УФАС России отказать полностью. После вступления решения Арбитражного суда Пензенской области в законную силу срок исполнения предписаний будет возобновлен», — говорится в информационном сообщении на сайте УФАС России по региону.

Уточняется, что виновные должностные и юридические лица привлечены к административной ответственности, общая сумма штрафа составила около 2 млн рублей.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
5 комментариев

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

В Пензе оштрафованы завысившие цену проезда перевозчики: 5 комментариев

  • 02.03.2022 в 19:24
    0
    0

    Ну и что теперь.цены за проезд уменьшатся? Мало вероятно.или может вернут незаконно взятые с пассажиров деньги? Смешно!!!

    Ответ
  • 02.03.2022 в 21:37
    0
    0

    И что? Пополнили городской бюджет?

    Ответ
  • 02.03.2022 в 21:37
    0
    0

    Присоединяюсь к предыдущему комментарию. Что для пассажиров-то будет сделано?

    Ответ
  • 02.03.2022 в 22:01
    0
    0

    Рано радуется УФАС. Перевозчики, скорее всего, еще не подавали аппеляцию и кассацию. А это значит, что все это растянется еще на полгода минимум, а то и год. Вот так вот.

    Ответ
  • 03.03.2022 в 08:33
    0
    0

    главное отчитались о проделанной работе

    Ответ

Добавить комментарий