В школах и колледжах Пензы хотят создать волейбольные лиги

В учреждениях образования Пензы планируют создать волейбольные лиги. Соответствующая информация была озвучена в ходе селекторного совещания.

В мероприятии приняли участие замглавы администрации города Олег Денисов, председатель комитета по физкультуре, спорту и молодёжной политике Пензы Владислав Чесноков, начальник отдела городского управления образования Людмила Савина.

В ходе совещания первый заместитель председателя правительства Пензенской области Олег Ягов сделал акцент на необходимость привлечения подрастающего поколения к спорту, в частности волейболу как одному из самых доступных его видов. Он предложил создавать волейбольные лиги в школах и учреждениях среднего профессионального образования.

На сегодняшний день отделение «волейбол» функционирует в спортшколе №4. Программу спортивной подготовки проходят 345 человек. Тренировочный процесс на базе спортшколы ведется в восьми школах областного центра.

Спортсмены из Пензы успешно выступают на областных и всероссийских соревнованиях.

В рамках внеурочной деятельности в общеобразовательных учреждениях также работают 83 секции, в которых занимаются 1256 детей.

Фотография: penza-gorod.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий