Марат Хуснуллин поддержал проект модернизации системы теплоснабжения Пензы

Фотография: pnzreg.ru

Вице-премьер России Марат Хуснуллин поддержал представленный губернатором Олегом Мельниченко проект модернизации системы теплоснабжения Пензы. Об этом стало известно 15 июня в ходе заседания в режиме видеоконференции.

Обращаясь к участникам мероприятия, зампред правительства РФ Марат Хуснуллин подчеркнул, что в настоящее время в работе находится большое количество региональных проектов, которые планируется реализовать с привлечением федеральных средств.

«Сейчас необходимо разработать и утвердить пообъектную сбалансированную пятилетнюю программу дорожной деятельности в регионах, синхронизировать с федеральной пятилеткой. Это позволит нам лучше планировать дорожную работу в долгосрочной перспективе», — сказал вице-премьер.

Глава Пензенской области Олег Мельниченко представил проект «Оптимизация системы теплоснабжения города Пензы с обеспечением условий подключения перспективных тепловых нагрузок жилого района Арбеково».

Он обратил внимание на то, что основной поставщик тепловой энергии в Пензе — ПАО «Т Плюс». Компания производит около 80% тепловой энергии от общего объёма. При этом тепловые сети и объекты теплоснабжения нуждаются в дальнейшей модернизации.

Олег Мельниченко проинформировал, что намечено провести автоматизацию 19 существующих ЦТП с заменой теплообменного и насосного оборудования и реконструкцию 25 километров внутриквартальных сетей с заменой трубопроводов на трубы в ППУ изоляции, с системой дистанционного оперативного контроля. Общая стоимость проекта — 966 млн рублей.

Зампред правительства России распорядился оказать содействие представленному губернатором Пензенской области проекту. Поручение об одобрении заявки было дано Маратом Хуснуллиным на заседании президиума.

Очередной этап модернизации системы обеспечения Пензы теплом будет реализовываться с июля по декабрь текущего года.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий