Валерий Лидин объявил о приеме творческих работ на конкурс «Победа далекая и близкая»

Фотография: zspo.ru

По распоряжению спикера регионального парламента Валерия Лидина дан старт юбилейному X конкурсу «Победа далекая и близкая». Он посвящен 77-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов.

Председатель пензенского ЗакСобра подчеркнул, что конкурс будет проведен в 2 этапа. Муниципальный тур начнется 1 февраля. Заявки-победители будут рассматриваться с 1 по 21 апреля в рамках регионального тура. Подведение итогов и церемонию намечено провести в канун 9 Мая в историческом здании Дворянского собрания с приглашением лауреатов, их наставников, членов экспертного жюри. .

Индивидуальные и коллективные работы обучающихся в общеобразовательных организациях Пензенской области получат оценку в следующих номинациях: «Лучший проект», «Лучшая литературная работа», «Лучший рисунок/плакат», «Лучший видеофильм» и «Лучшее письмо».

«[…] С каждым годом мы убеждаемся, что интерес молодежи к истории Отечества не только не ослабевает, но становится глубже. В представляемых работах ребята показывают свое личное отношение к событиям Великой Отечественной войны, рассказывают о биографиях дедов и прадедов, сражавшихся на фронтах и трудившихся в тылу, обращаются к судьбам своих ровесников, ставших Героями, с искренним уважением и трепетом рассуждают о подвиге многонационального народа, победившего фашизм».

Валерий Лидин выразил благодарность организаторам просветительско-патриотических акций и пригласил пензенских школьников к участию в конкурсе.

С Положением о проведении конкурса можно ознакомиться здесь.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий