В Пензе уголовник изнасиловал и убил женщину

Фотография: pixabay.com

В Пензенском областном суде 21 января началось слушание уголовного дела в отношении 38-летнего жителя Пензы. Он обвиняется в совершении изнасилования, насильственных действий сексуального характера и убийства, а также в покушении на умышленное уничтожение чужого имущества.

На основании обвинительного заключения, 7 февраля 2021 года обвиняемый, находясь в комнате общежития (ул. Калинина в Пензе) своей знакомой, после совместного употребления спиртного, получив отказ хозяйки вступить с ним в половую связь, сначала изнасиловал её, затем совершил насильственные действия сексуального характера.

Во время совершения этих преступлений обвиняемый задушил женщину. Она скончалась на месте преступления от механической асфиксии.

Пытаясь сокрыть следы преступлений, обвиняемый сложил на полу у дивана бумагу и поджег её, но преступный умысел не довёл до конца — возгорание было своевременно потушено соседями.

Однако обвиняемый создал реальную угрозу уничтожения имущества потерпевшей на общую сумму свыше 391 тыс. рублей, а также наступления иных тяжких последствий.

Согласно материалам дела, в мае 2020 года обвиняемый освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за убийство женщины.

«Уголовное дело рассматривается судьёй единолично в закрытом судебном заседании», — пояснили в облсуде.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий