По поручению Валерия Лидина переданы книги в библиотеку села Куракино

Фотографии: zspo.ru

Волонтеры Молодежного парламента при пензенском ЗакСобре продолжают акцию помощи сельским библиотекам. Спикер регионального парламента Валерий Лидин дал поручение отправить партию литературы в библиотеку дома культуры села Куракино в международный день книгодарения, 14 февраля.

«Сельские жители должны иметь такие же широкие возможности выбора литературы в местной библиотеке, как и горожане. Благодаря акции, за 6 лет тысячи книг, предоставленные в дар неравнодушной молодежью, получили учреждения культуры в деревнях и селах региона», – отметил председатель пензенского ЗакСобра.

В ходе посещения обновленного Дома культуры в селе Куракино в январе этого года Валерий Лидин пообщался с библиотекарями и рассказал об акции «Подари книгу», которую проводит Молодежный парламент и единый штаб добровольцев «Мы вместе». Была достигнута договоренность о том, что книги подарят и Куракинской библиотеке.

Книги в село привезли добровольцы вместе с депутатом Яной Куприной. На этот раз значительная часть литературы собрана студентами волонтерами, Валерий Лидин передал в дар издания из собственной коллекции, посвященные истории Сурского края.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий