В Пензенской области введена новая мера поддержки для граждан, призванных в ВС РФ

Фотография: pnzreg.ru

В Пензенской области вводится новая мера поддержки для граждан, призванных в ВС РФ. Соответствующее решение принято губернатором Олегом Мельниченко.

Новая мера поддержки предусмотрена для участников льготной ипотечной подпрограммы «Дом для специалистов в сельской местности».

Будет предоставлена отсрочка платежей жителям региона, призванным в ВС РФ в рамках частичной мобилизации и заключившим контракты (в том числе о добровольном содействии в выполнении возложенных на ВС РФ задач), а также являющимся заемщиками по вышеуказанным договорам.

Отсрочка будет действовать в течение всего периода прохождения службы заемщиком.

«Наша задача – оказать всю возможную помощь мобилизованным и добровольцам, выполняющим боевые задачи, а также их семьям», — подчеркнул губернатор.

Олег Мельниченко потребовал от ответственных лиц довести информацию о мерах поддержки до каждой семьи, имеющей право на их получение.

Напомним, что с 4 октября работают Центры социально-бытовой помощи начали работать с 4 октября во всех муниципальных образованиях региона. Личный приём граждан организован через органы социальной защиты.

Во взаимодействии с муниципалитетами функционирует Единая социально-справочная служба минтруда.

Ведется работа по предоставлению компенсаций на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в размере 50% от регионального стандарта потребления ЖКУ. Право на получение денежной выплаты имеют супруги и несовершеннолетние дети мобилизованных в возрасте до 18 лет.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий