В Земетчинском районе нашли нарушения в организации питания студентов

Фотография: pixabay.com

Сотрудники прокуратуры с привлечением специалистов территориальных подразделений Роспотребнадзора и Россельхознадзора проверили соблюдение требований законодательства при организации питания учащихся Земетчинского филиала ГАПОУ ПО «Нижнеломовский многопрофильный техникум».

Выяснено, что в столовой филиала техникума использовались деформированный разделочный инвентарь и посуда с механическими повреждениями, умывальники перед обеденным залом не были обеспечены горячим водоснабжением, не было технологических карт на приготовленные блюда, в фактическом питании детей отсутствовали утвержденные в 10-дневном меню блюда. Также были нарушены условия маркировки пищевых продуктов и хранения замороженной продукции, допускались факты ее хранения за пределами установленных сроков годности.

По возбужденным прокуратурой района делам об административных правонарушениях заведующая филиала учреждения образования оштрафована на 13 тыс. рублей.

По итогам рассмотрения представления директору ГАПОУ ПО «Нижнеломовский многопрофильный техникум» одно лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, приняты меры к устранению нарушений.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий