В Пензе 20-летний парень совершил угон автомобиля

Фотоматериал предоставлен УМВД России по Пензенской области

В отдел полиции №4 УМВД России по Пензе 22 октября поступило заявление от 64-летнего жителя Первомайского района города. Мужчина сообщил, что у него угнали автомобиль «ГАЗ-3102».

Вечером мужчина приехал домой и оставил транспортное средство возле подъезда многоквартирного дома, где он проживает. Утром мужчина вышел на балкон и увидел, что автомобиля на стоянке нет и сразу же позвонил в правоохранительные органы.

В рамках оперативно-розыскных мероприятий была установлена личность автоугонщика. Им оказался ранее привлекавшийся к уголовной ответственности 20-летний местный житель.

Молодой человек рассказал, что планировал похитить только аккумуляторную батарею, но когда у него получилось завести двигатель в автомобиле, то ему сразу же пришла в голову мысль похитить это транспортное средство.

Автомобиль он оставил около дома по месту жительства. Через день молодой человек употребил спиртные напитки и решил покататься на транспортном средстве по городу. Не справившись с управлением, он въехал в забор жилого дома. Проехав несколько метров, в машине закончился бензин, молодой человек оставил транспортное средство и ушел.

Транспортное средство обнаружили правоохранители. Автомобиль был передан  законному владельцу.

Злоумышленник находится под подписки о невыезде и надлежащем поведении. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий