Минобороны РФ сократит военную активность на Киевском и Черниговском направлениях

Фотография: mil.ru

Минобороны России решило кардинально сократить военную активность на Киевском и Черниговском направлениях. Об этом информирует ТАСС со ссылкой на заявление ведомства по итогам российско-украинских переговоров в Стамбуле, которое зачитал замминистра обороны РФ генерал-полковник Александр Фомин.

«В связи с тем, что переговоры по подготовке Договора о нейтралитете и безъядерном статусе Украины, а также о предоставлении Украине гарантий безопасности переходят в практическую плоскость, с учетом обсужденных в ходе сегодняшней встречи принципов, Министерством обороны РФ в целях повышения взаимного доверия и создания необходимых условий для дальнейшего ведения переговоров и достижения конечной цели — согласование и подписание вышеуказанного договора — принято решение кардинально, в разы сократить военную активность на Киевском и Черниговском направлениях», — сказал он.

«Исходим из того, что в Киеве будут приняты соответствующие основные решения и должны быть созданы условия для дальнейшей нормальной работы», — добавил Александр Фомин.

По его словам, более подробно о принятых решениях Генштаб Вооруженных сил РФ сообщит по возвращении российской делегации в Москву.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий