Юных пензенцев приглашают к участию в международном конкурсе

Фотография: pressmia.ru

Юные жители Пензенской области приглашаются к участию в международном конкурсе исследовательских работ. Старт конкурсу «Правнуки победителей», организованному ООД «Бессмертный полк России», будет дан 15 февраля в 11:00.

В мероприятии будут участвовать руководители Центрального штаба ООД «Бессмертный полк России»: сопредседатели Сергей Макаров и Елена Цунаева, руководитель исполкома Наталья Шадрина, актер, лауреат Государственной премии Российской Федерации Игорь Петренко.

Участникам конкурса предстоит исследовать трудовой или боевой путь ветеранов, изучить судьбы родных, оказавшихся в плену, написать сочинение-рассуждение, основанное на этих сведениях, разместить его в личном кабинете на сайте МИА «Россия сегодня». При написании конкурсных работ необходимо использовать открытые архивы Министерства обороны РФ, газеты и журналы военного времени, письма, документы и фотографии, сохранившиеся в семье.

В этом году конкурс пройдет в обновленном формате — можно принять участие в одной или нескольких номинациях. Кроме традиционной работы о судьбе героя своей семьи, можно отправить видеоролик в номинации «Мой фильм» или же тематическую исследовательскую работу в спецноминации, посвященной 80-летию начала битвы за Кавказ.

В целях максимального снижения рисков распространения коронавируса все мероприятия проходят в онлайн-режиме. Вопросы можно задать на странице анонса на сайте МИА «Россия сегодня», там же будет доступна трансляция мероприятия.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий