В Пензенской области раскритиковали работу дорожников

Фотография: pnzreg.ru

Глава регионального минстроя Александр Гришаев провел рабочее совещание с руководителями дорожных организаций. На мероприятии были обсуждены вопросы, касающиеся содержания автодорог регионального и межмуниципального значения.

Начальник управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области Василий Глаголев раскритиковал работу вышеуказанных организаций в части качества содержания дорог. По его словам, основная проблема в том, что практически ни в одной дорожной организации нет отдельного звена, которое бы занималось исключительно содержанием дорог.

Александр Гришаев отметил, что с дорожными организациями, в отношении которых имеются нарекания, будут расторгаться контракты.

В ходе совещания были рассмотрены вопросы, связанные с ростом аварийности на дорогах. На федеральных и региональных дорогах в Пензенской области за полгода случилось 83 ДТП: погибли 24 человека, пострадали еще 98 (показатели превышают прошлогодние).

При этом в 50% случаев причинами происшествий на региональных магистралях стали отсутствие дорожной разметки и качественного освещения, недостатки зимнего содержания дорог.

Министр потребовал в срок до 20 июля восстановить разметку, где это необходимо, и устранить имеющиеся замечания.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий