Валерий Лидин ответил на вопросы жителей региона

Фотография: zspo.ru

Председатель пензенского ЗакСобра Валерий Лидин 24 марта провел прием граждан в дистанционном формате.

С председателем Молодежного парламента Тамалинского района Анной Малаховой спикер регионального парламента обсудил вопросы в части организации спортивного турнира по плаванию имени Героя РФ Марины Плотниковой (в том числе обеспечение победителей соревнований кубками и медалями). Валерий Лидин поручил сотрудникам аппарата регионального парламента выехать в Тамалу для подготовки детального плана действий по поддержке соревнований совместно с администрацией района.

Житель Городищенского района сообщил Валерию Лидину о том, что ищет работу по специальности. Раньше мужчина работал бригадиром на фабрике. Вопрос взят на контроль.

В адрес председателя пензенского ЗакСобра поступило обращение от жительницы Мокшана, которая пожаловалась на отсутствие освещения на одном из пешеходных переходов. Валерий Лидин проинформировал, что работы по освещению дорожной сети  райцентра будут выполнены по программе «Комфортная городская среда». Договор с подрядной организацией уже заключен.

Также был задан вопрос, касающийся сроков продолжения ремонта автодороги между селами Чернозерье и Алексеевка Мокшанского района. Заявителю было озвучено, что ремонтные работы начнутся в мае этого года.

Дана консультация жителям села Елизаветино Мокшанского района, где существуют трудности с водоснабжением — возникает много аварийных ситуаций на водопроводных сетях. В рамках программы Пензенской области «Чистая вода» капитально отремонтирован участок водопровода протяженностью 1 км, в этом году будет заменен участок сетей протяженностью 1,3 км.

Все обращения граждан взяты на контроль, при необходимости будут сделаны запросы в соответствующие ведомства.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий