В Пензе до конца года сдадут четыре социально значимых объекта

Фотографии: pnzreg.ru

На совещании, состоявшемся 28 ноября в правительстве региона, был рассмотрен вопрос о готовности четырёх социально значимых объектов в Пензе.

Врио губернатора Николай Симонов сделал акцент на важности своевременного завершения работ на данных строительных площадках.

«[…] Вопрос освоения федеральных средств находится на жёстком контроле, мы обязаны делать всё вовремя», — сказал он.

Стоимость контракта на возведение крытого катка с искусственным льдом на улице 65-летия Победы — 359 млн рублей. Средства федерального бюджета по данному объекту освоены полностью. Осталось областное и муниципальное финансирование.

Мэр Пензы Александр Басенко отметил, что работы ведутся достаточно хорошими темпами, контролируются в ежедневном режиме.

«[…] До середины декабря должно быть завершено оснащение объекта мебелью и закончено благоустройство прилегающей территории. В сутки на объекте работает не менее 40 человек. До конца года объект будет сдан в эксплуатацию», — добавил он.

По его словам, 30 ноября 8-этажный дом для граждан, переселяемых из аварийного жилья, в микрорайоне Заря будет запущен в эксплуатацию. Большая часть квартир сдаётся с внутренней отделкой.

До конца этого года после капремонта будет введено здание Театра юного зрителя. Стоимость контракта – около 90 млн рублей. Все коммуникации в здание уже заведены, электричество и тепло будут подключены до конца текущей недели.

Градоначальник пояснил, что на объекте монтируется оборудование для сцены, изготавливается новая одежда сцены.

По словам Александра Басенко в завершающей стадии находится капитальный ремонт набережной реки Суры. За декабрь работы на объекте должны быть закончены.

Врио главы региона обратил внимание на необходимость своевременного проведения всех процедур, связанных с организацией строительных работ.

«Все четыре объекта, которые мы рассматривали сегодня, должны быть сданы в Пензе до конца текущего года», — резюмировал Николай Симонов.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий