Пензенцев предупреждают об участившихся случаях телефонных мошенничеств

Фотография: 58.мвд.рф

В региональном УМВД России предупреждают граждан об участившихся случаях телефонных мошенничеств по схеме «Мама, я попал в ДТП!».

В ведомстве подчеркнули, что мошенники звонят потерпевшим, представляясь сотрудниками правоохранительных органов. Гражданам предоставляют ложные сведения о том, что родственник попал в ДТП или совершил преступление и для решения проблемы необходима определенная денежная сумма, за которой приедет некий курьер.

Также не редки случаи, когда преступники представляются сыновьями либо внуками пожилых людей, сообщают о том, что попали в ДТП и срочно нужно передать деньги человеку, который подъедет за ними.

«Если в социальных сетях или через интернет-приложение вы получили сообщение от знакомых с просьбой одолжить деньги, или вам позвонили с подобной просьбой по телефону будьте начеку – так действуют мошенники! По телефону или лично свяжитесь с автором сообщения. Если вы собираетесь откликнуться на полученную просьбу, обязательно убедитесь, что именно ваш знакомый/родственник направил данное сообщение!», — пояснили в УМВД России по региону.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий