Из-за снегопада в Пензенской области введен режим повышенной готовности

Из-за ухудшения погодных условий и в преддверии крещенских купаний в Пензенской области введен режим повышенной готовности. Соответствующее распоряжение подписано губернатором Олегом Мельниченко.

В нормативно-правовом документе, опубликованном на официальном сайте правительства региона, говорится: «В связи с прогнозируемым опасным метеорологическим явлением — сильным снегом (снегопадом), а также в целях недопущения несчастных случаев при проведении крещенских купаний ввести с 11 по 21 января 2022 года режим повышенной готовности для органов управления и сил Пензенской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории всей Пензенской области».

Согласно распоряжению в готовность приведены силы ГУ МЧС на случай возникновения аварий и заторов на автодорогах из-за снегопада, сотрудники полиции усилят патрулирование трасс. В свою очередь, местным властям поручено проинформировать граждан о том, чтобы сократить до минимума выезды на личном транспорте на время непогоды.

Вместе с тем, сотрудники ГУ МЧС России по региону проведут учет прорубей на открытых водоемах, оборудованных для крещенских купаний, а на местах будут дежурить медики.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий